Obras Seleccionadas

Agradeciendo a todos los artistas que hacen posible esta Bienal, nos complace anunciar a los afortunados seleccionados para exhibir su obra en el Museo de Arte Contemporáneo MAC de San Luis Potosí.

Adonay Vásquez
Adrián Ruiz Esparza G
Adriana Moreno Fernández
Alberto Castro Martínez
Alejandro Villanova Godoy
Alexander Ovcharov
Alicia Ochoa Ortega
Ángel González De La Tijera
Angela Paula Souza Alexandre
Angela Suarez
Aníbal Contreras J
Anna Rosa Pelayo Velasco
Antonio Tercero Mora
Arturo Donaldo Real Ortega
Beatriz Zamora
Betina Mercedes Alasia
Carlo Roman Amador López
Carlos Gutiérrez López
Carolina Fernández Oro
Carolina Ramírez Lomas
Cecilia Reynoso De Teresa
Cesar Alejandro Estrada Ramírez
Cesar Roberto Escobosa Aguilar
Sharina Fong Romero
Christian Borbolla Ballesca
Claudia García Cornejo Santana
Claudia Jeaneth Díaz Cruz
Constance Mary Jones Islas
Daniel Alejandro Castro Biminchumo
David Celi Echeverria
Donny Pinedo Romo
Eduardo Muñoz García
Elena Lavrova De Duque
Elizabeth Pantoja López
Emerick Rodríguez Rentería
Emilio Salazar Touché
Enrico Manuel Diaz Bernuy
Ernesto Alejandro Guerra Huamani
Esther De Lourdes Sandoval Treviño
Fernando Varona De Anda
Florencia Zampieri
Gabriela Latapí
Gabriela Muniain Alcalde
Georgina Salazar Méndez
Hernán Romero Caballero
Ingrid Rosas
Isaac Cruz Macías
Israel Zepeda Moreno
Jaime Enrique Rubio Huerta
Javier Landa
Jessica García De La Garza
Jorge González Velázquez
Jorge Juan Boldó Belda
José Antonio Ehrenzweig Ortega
José Luis Ramírez
José William Arias Bohórquez
Juan Manuel Zaragoza Zuñiga
Julián Martínez Villalba
Julio Cesar Martínez Miranda
Karla Duran Núñez
Laura Contreras
Liz Sainz
Lucelly Guadalupe Conde Bernes
Luis Juventino Garzón Chapa
Ma. Eréndira Ismael Ramírez
Manuel Sandoval Acosta
Marcela Ibarra
Marcela Villalobos Sosa
Marco A. Gómez
Margot Acosta Cummins
María Eugenia Anduaga
María Luisa Reynoso De Teresa
Mario Estévez Lázaro
Martha Rosa Ortiz Sotres
Mauricio García Vega
Maurizio Cataldo
Miguel Alarcón Molina
Mónica Del Arenal Martínez Del Campo
Nadia Lomelí Razo
Oscar Fabián Covarrubias Zumaya
Paola Carreño González
Patricia María Henríquez Bremer
Paulina Gutiérrez Novelo
Pedro Moreno Torres
Pilar Pacheco Méndez
Rafael Penroz
Ricardo Amezcua Ornelas
Rita Vannucchi
Rodolfo Augusto Pacheco
Rogelio Reséndiz Acevedo
Rosa Ana Gutiérrez Cabrera
Roy Suarez Patiño
Saskia Verger Rivero
Siegrid Wiese
Silvia Barbotto Forzano
Silvia Verónica Juárez Trujillo
Sofía Echeverri
Valeria Milagros Ramírez Julián
Víctor Amaya Araujo
Walter Scott

A los seleccionados se les notificará vía correo electrónico las indicaciones para el envío de la obra.

Compartir